Деревянная или металлическая дверь

  • 17.10.2022

Металлические входные двери только недавно вошли в обиход. Слово металл у нас ассоциируется с безопасностью и надежностью. Но так ли это на самом деле, и на что стоит больше обращать внимание при выборе металлических моделей?

Многие производители предлагают нам стальные, говоря, что они бронированные, но не все двери из стали можно назвать таковыми. Для того что бы она приобрела этот статус она должна соответствовать определенным критериям. Вот одни из них:

1.Толщина материала. Качественная бронированная дверь должна иметь толщину около трех мм. Листов в ней должно быть больше одного. Двухрамочный уголок и каркас, на котором крепиться этот вид товара должны быть из плотного материала и твердого уголка.

2.Запирание. У качественной двери должно быть три запирающих степени:

  • замковая
  • верх
  • низ


Петли у этого товара должны содержать устройства противосъемные, которые не позволят снять дверь с петель.

3. Замок. Замок может быть гаражного типа-цилиндровый или сувальдный, который имеет среднюю защитную степень. Замок лучше всего выбирать отечественных производителей, поскольку хоть и стоят они дешевле, но по качеству не уступают иностранным.

Можно и задуматься над выбором деревянной модели. Самое главное это правильно выбранная древесина. Самыми надежными являются двери из граба, бука и дуба.

Вам нужно просто укомплектовать деревянную дверь на подобие бронированной. Еще они экологически чистые. Чем лучше и качественней порода древесины, тем дверь дороже. Стальная дверь может даже уступить ей в цене, потому что безопасная и надежная древесина втрое дороже металла.

Деревянная дверь естественно выглядит лучше металлической, хотя и металл можно замаскировать под любой вид деревянных пород. Но она все равно будет вблизи смотреться не очень привлекательно. И металлические и деревянные модели, как правило, обрабатывают специальными растворами, которые делают их устойчивыми к огню и коррозии. Но в ассортименте моделей из металла выбор цветовой палитры гораздо шире, чем у деревянных.

Определить какую дверь тяжелее взломать мы не можем, потому что чисто теоретически можно любую дверь взломать. Деревянную можно выбить, а металлическую при помощи домкрата согнуть. Поэтому когда люди говорят, что металлическая надежней деревянной, то они ошибаются.

Предыдущий пост
Утепление металлической входной двери
Следующий пост
Отделка металлических дверей: что о ней нужно знать?
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%