Деревянные наружные двери

  • 17.10.2022

Наружные двери, несомненно, являются витриной дома на одну семью. Однако помните, что они предназначены не только для того, чтобы хорошо выглядеть, но и для изоляции интерьера от шума и потерь тепла, а также для обеспечения безопасности членов семьи. Наибольшей популярностью пользуются входные двери из различных пород дерева. Узнайте, почему вы должны выбрать их для своего дома!

Из текста вы узнаете:
• сколько стоят такие входные двери,
• каковы преимущества и недостатки входных дверей из дерева.

В случае с входными дверями, прежде всего, обратите внимание на следующие параметры:

- класс воздухопроницаемости дверей;
- класс водонепроницаемости входных дверей;
- коэффициент теплопередачи дверей.

В большой степени от них будет зависить, сможет ли дверь выполнять свою функцию и обеспечивать комфорт в вашем собственном доме.

Итак, что выбрать - входные двери в дом деревянные или из других материалов? Входные двери из дерева - сколько они стоят? Цена, несомненно, влияет на решение о покупке двери. Стальные наружные створки обычно дешевле деревянных дверей.

На первый взгляд может показаться, что два дверных полотна сделаны из одного материала, но сталь и дерево обладают разными свойствами.

Итак, какие параметры у входных дверей из дерева? Деревянные входные двери - почему стоит выбрать? Вы поклонник натуральных материалов, и в вашем доме на полах преобладают деревянные покрытия? Поэтому вы обязательно определитесь с входной дверью из дерева (чаще всего из сосны или дуба). Это хорошее решение, потому что деревянные двери:

• они эстетичны и элегантны,
• у них очень хорошая звукоизоляция, благодаря которой в ваш дом не проникает шум снаружи,
• они обеспечивают хорошую теплоизоляцию (коэффициент Ud 0,9–1,2), что приводит к меньшим потерям энергии.

Между тем, наружные двери из стали, хотя и считаются более устойчивыми к повреждениям, имеют меньшую защиту от потери тепла, чем деревянные наружные двери, и менее способны заглушать звуки снаружи. Им также присуща худшая эргономика.

Недостатком входной двери в деревянный дом может быть высокая цена для некоторых и восприимчивость древесины к неблагоприятным погодным условиям, особенно к влаге. Вот почему так важно обращать внимание на класс гидроизоляции или строить крышу. Благодаря этому вы сможете долгие годы наслаждаться благородным очарованием деревянных входных дверей.

Предыдущий пост
Дверь для квартиры, и какая она должна быть
Следующий пост
Как купить двери, способные противостоять грабителям
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%