Двери в разрезе: взгляд изнутри

  • 17.10.2022

Дверь представляет собой короб, а также прикрепленные к нему добор (это обеспечивающая притвор двери отделка откоса) и наличники плюс само дверное полотно. Если стена уже дверного короба, то его приходится подрезать. Если стена намного толще, то на одной стороне ставится наличник, на другой стороне устанавливаются доборные панели. Так выглядит типичная ситуация во время монтажа входной двери. На что же похоже полотно двери, если его представить в разрезе?

Металлическая дверь внутри заполняется монтажной пеной. Внутри металлической двери вместо тех же листов МДФ, а также вместо торцевых деревянных брусочков используется листовая сталь.

Наличники двери могут быть широкими, узкими, плоскими, полукруглыми, без крыла и с крылом, а в случае с широкими откосами Вам понадобится только полукомплект. Натуральное дерево на разных створках будет смотреться по-разному совершенно, причем, это его преимущество.

Специалисты не рекомендуют ставить двери исключительно на монтажную пену, так как материал это относительно новый, потому неизвестно, каким образом он поведет себя через пять лет – а может произойдет внезапно смещение дверной коробки?

Также монтаж двери зависит от того материала, из которого у Вас стены сделаны. Обычно стены из кирпича или бетона, гипсолита. Входная дверь может весить 150 кг, потому дверной проем в гипсолитовых стенах нужно усиливать при помощи стальных уголков. Также важна ширина Вашего дверного проема.

В домах советской постройки эта ширина 76 см. В некоторых домах очень слабая штукатурка, например, в сталинках, что создает при демонтаже старых дверей искусственное увеличение дверного проема. Выбор способа монтажа может зависеть от изготовителя двери, то есть одни двери устанавливаются только на цемент, а другие – на пену. Однако существуют универсальные двери, к примеру, многие из российских, которые можно монтировать комбинируя обе технологии.

После того, как дверь устанавливается на монтажную пену нельзя вести никакие работы на протяжении суток. При работе с цементом можно сразу же выводить углы. Однако отделку откосов в таком случае можно начинать только через три дня. Правильный монтаж стальной двери дает отличные результаты шумоизоляции и теплоизоляции, а также защиты от сквозняков.

Предыдущий пост
Металлические наружные двери
Следующий пост
Итальянские межкомнатные двери в интерьере
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%