Из какого материала выбрать входную дверь?

  • 17.10.2022

Основная задача входной двери — защитить жителей дома от незваных гостей. Также важна ее устойчивость к атмосферным факторам и тепловая непроницаемость. Поэтому они должны быть в первую очередь прочными и надежными, внешний вид — дело второстепенное. Однако всем хочется, чтобы входная дверь выглядела красиво. Ведь это визитная карточка дома.

 

Разделение дверей по материалу

Двери можно разделить на разные категории. В первую очередь стоит уточнить материал, из которого они сделаны. Это могут быть двери:
• деревянные,
• алюминиевые,
• стальные,
• из ПВХ.

 

Деревянные и алюминиевые двери

Первый тип дверей отличается своей ценой. Они довольно дорогие из-за стоимости на сырье, массивные и тяжелые, но материал красиво смотрится и очень прочный. Дверь такого типа часто состоит из нескольких материалов, среди прочего, ДСП и изоляционного материала. Благодаря этим двум элементам она легче, более устойчива к деформации и, прежде всего, не пропускает тепло наружу. Это очень чувствительный к влаге материал, но качественные пропитки и краски в высокой степени защищают древесину. Рынок предлагает очень широкий их ассортимент, который удовлетворит даже самых требовательных покупателей.


Алюминиевые двери, прежде всего, очень прочные и имеют небольшой вес. Они обладают высокой устойчивостью к температуре и различным погодным условиям. Несомненно, для них характерен высокий коэффициент теплоизоляции и звукоизоляции. Их используют во многих частных домах и общественных зданиях.

 

Двери из стали и ПВХ

Стальные двери обычно состоят из двух пластин, закрепленных на раме. Внутри монтируются изоляционные материалы. Конструкции такого типа очень прочные и крепкие. Их часто используют в качестве защитных дверей. Помимо наличия замков особого типа, они очень устойчивы ко всем видам механических повреждений. Они дороже дверей из ПВХ, но дешевле деревянных.


Двери из ПВХ (пластиковые) имеют, прежде всего, хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства, недостатком может быть низкая устойчивость к повреждениям (самая низкая из всех описанных выше). Они могут быть красиво отделаны, благодаря чему приобретают большую эстетику. К тому же такие конструкции довольно легкие и простые в установке.

Предыдущий пост
Чем и как помыть двери?
Следующий пост
Двери скрытого монтажа: ошибки при их выборе и от чего зависит цена
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%