Как исправить неполадки раздвижной двери

  • 17.10.2022

Сейчас популярны раздвижные двери, которые экономят пространства в маленьких квартирах-студиях или просто для экономии пространства. Чем больше, тем лучше! Раздвижная дверь легко исчезнет или появится в любой момент. Раздвижные двери можно самостоятельно своими руками без вызова профессионала траты денег. Раздвижные двери просто установить для этого не нужны особые познания в строительстве или ремонте. Также можно произвести ремонт дверей, который сделать просто и быстро, но, чтобы не пришлось ремонтировать в лишний раз – купить качественные двери и качественно провести установку.

Раздвижные двери могут плохо работать по нескольким причинам:

-Скопившаяся пыль или грязь;
-Самая частая проблема- ролики вышли за рельсы. Ролики легко вставить обратно и все будет хорошо работать. Если дверь плохо открывается – не прилагайте силу – это риск поломки роликов. Ведь дверца могла просто съехать с рельс и нужно это проверить сверху и снизу.
-Открыты стопоры.
Просто закройте их, снимете дверь, поменяйте ролики на новые, и проблема решится.
-Расшатывание крепежей;
Можно их заменить или же перезакрепить. Чтобы перезакрепить крепежи – сместив их в стороны вкрутить саморезы, необходимо вкрутить ровно иначе срок эксплуатации будет недолгим. Даже мелкие неровности и недочеты приведут к окончательной поломке и покупке новых дверей.
-Механизм креплений нарушился из-за поломки каретки, либо изначально механизм был плохо установлен. Придется снова регулировать двери с постановкой специальных болтов и с установлением под них контргаек.
- При необходимости заменить механизм креплений и работы дверей – придется потратить немало денег, чтобы прекрасная работа дверей была гарантирована. Чтобы выбрать механизм с помощью, которого двери, будут работать – учесть вес дверей, выдержит ли механизм. Если дверь железная тяжелая с весом более 80 кг, то подойдет механизм с четырьмя роликами, а не с двумя. Механизм с двумя роликами подходит только под малый вес двери.
Двери могут плохо работать по маленьким причинам, которые легко исправляются, поэтому не стоит сразу же бежать в магазин и тратить деньги на новые, и даже можно не вызывать мастера, но, если нет ни одной из этих причин, из-за которых могли появиться неисправности – обратиться к мастеру или в магазин и купить двери с доставкой, не выходя из дома. Также можно заплатить за установку. Но если поломка незначительна, то в ремонте вам заменять механизм и ролики, но также это можно сделать самому.

Предыдущий пост
Отделка двери: материалы и возможности
Следующий пост
Использование дверей жалюзи
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%