Как установить двойные двери?

  • 17.10.2022

В этой статье будет объяснено, как установить двойные двери. В ней представлены все инструменты, материалы и оборудование безопасности, необходимые для выполнения этого типа работ, и предоставлено пошаговое руководство о том, как самостоятельно установить ваши собственные двойные двери.

 

Какие инструменты мне нужны для установки двойных дверей?

Есть несколько инструментов, которые вам понадобятся для установки двойных дверей. Ниже приведен список инструментов, которые вы должны иметь, прежде чем приступать к этой работе.

Вам понадобятся следующие инструменты:
Резиновый молоток
Спиртовой уровень
Клинья
Дрель

 

Какое оборудование безопасности мне нужно для установки двойных дверей?

Существует ряд рекомендуемых мер предосторожности, которые вы должны принять при установке набора двойных дверей. Ниже приведен список рекомендаций по технике безопасности, которые вы должны рассмотреть для этого типа работы:

Вы никогда не должны пытаться выполнить эту работу в одиночку. Вам нужно, по крайней мере, два человека, чтобы безопасно завершить работу по установке двустворчатой двери.

Поскольку это довольно интенсивная работа с некоторым тяжелым оборудованием, вам рекомендуется носить рабочие ботинки, чтобы защитить ваши ноги.

Какие материалы мне нужны для установки двустворчатых дверей?

Вам понадобится несколько материалов для этого типа работы. Ниже приведен список материалов, которые вам понадобятся для установки ваших новых двойных дверей:
Двойная дверная рама
Двойные двери
Стеклянные дверные оконные стекла
Винты
Металлические ограждения
Бисероплетение
Резиновая отделка
Штукатурка

Вы можете приобрести вышеперечисленные материалы в местных магазинах или найти их в интернете.

 

Как подготовиться к установке двустворчатых дверей?

Чтобы подготовиться к установке новых двустворчатых дверей, вы должны измерить и проверить размеры дверного проема, чтобы убедиться, что он соответствует размеру имеющихся у вас дверей.

Вы должны были предоставить измерения своему поставщику, когда заказывали двери. Однако, как только вы получили двери, вы всегда должны перепроверить измерения, прежде чем пытаться установить их.

Удалите все флюгеры или каркас, чтобы зазор, в который будут входить ваши новые двойные двери, был полностью доступен.

Как установить двойные двери самостоятельно? Пошаговое Руководство

Ниже приводится пошаговое руководство о том, как установить двойные двери в вашем собственном доме:

Шаг 1

Добавьте влажную защиту к блоку, окружающему зазор, в который будет входить ваша новая дверь.

Шаг 2

Используйте спиртовые уровни и ряд пластиковых клиньев, чтобы построить нижнюю часть проема, чтобы убедиться, что основание двери полностью выровнено. Вы должны сделать измерения по всей ширине отверстия, чтобы убедиться, что каждая отдельная деталь находится на одном уровне.

Шаг 3

Дважды проверьте измерения ширины отверстия, а затем отрежьте пороговую деталь по размеру и прикрепите концевые упоры. Затем пороговую деталь можно установить на место поверх клиньев.

Шаг 4

Затем вам нужно построить внешний каркас. Однако не забудьте оставить крепления свободными, чтобы в дальнейшем можно было внести необходимые коррективы.

Шаг 5

Затем вы можете поместить рамку в отверстие. Если она довольно плотно прилегает, используйте резиновый молоток, чтобы осторожно постучать по раме. Затем отрегулируйте каждую вертикальную стойку, убедившись, что она идеально вертикальна.

Шаг 6

Создайте пилотные отверстия для винтов в верхней части рамы с металлическим ограждением, чтобы убедиться, что кирпичная кладка не повреждена без необходимости.

Шаг 7

Используя сверло правильного размера, необходимо создать большее, более постоянное отверстие прямо через дверную раму и в кирпичную кладку, где дверь может быть закреплена.

Шаг 8

Заклиньте любые зазоры, чтобы убедиться, что столбы остаются полностью вертикальными и на месте, а затем вставьте крепежные винты. Повторите этот процесс на обеих вертикальных стойках.

Затем таким же образом закрепите нижнюю часть столбов. Продолжайте регулярно проверять колонны, чтобы убедиться, что они полностью вертикальны, используя спиртовой уровень.

Шаг 9

После того, как рама надежно закреплена, вы можете добавить дверные рамы. Начните с самого дальнего конца главной открывающейся двери. Просто сдвиньте двери на свои петли и надежно прикрепите их.

Шаг 10

Затем добавьте стеклянные панели к дверным рамам. Установите стеклянные панели на дверные рамы один за другим, а затем сдвиньте их в такое положение, чтобы они плотно сидели.

Шаг 11

Добавьте бисероплетение вокруг стеклянной панели. Они просто защелкиваются на месте и образуют плотный замок, надежно удерживающий стеклянную панель на месте. Используйте резиновый молоток, чтобы убедиться, что бисероплетение плотно крепятся на месте.

Шаг 12

Затем вставьте резиновую накладку в пространство между стеклом и бисером. Это действует как водонепроницаемое, звукоизоляционное, атмосферостойкое уплотнение вокруг стекла. Вставьте резину в нужное положение, а затем обрежьте все свободные концы, чтобы получить аккуратную отделку.

Шаг 13

Теперь, когда двери установлены, вы можете завершить любые отделочные штукатурные работы, которые необходимо выполнить. Закройте любую открытую кирпичную кладку и убедитесь, что зазоры вокруг оконной рамы хорошо и аккуратно оштукатурены.

 

Вопросы и ответы

Насколько безопасны двойные двери?

Многие двойные двери оснащены многоточечной системой запирания, а также скрытой встроенной системой слежения. Это делает практически невозможным для злоумышленников снять двери с их механизма.

Двери также будут прикреплены к шестерне, которая скрыта в нижней колее, и стальные стопорные штифты также закрепят их. Таким образом двойные двери считаются очень надежными

Являются ли двойные двери термически эффективными?

Да, двойные двери очень теплоэффективны.

Какие типы двойных дверей вы можете купить?

Наиболее распространенные типы двустворчатых дверей изготавливаются из древесины, алюминия или ПВХ.

Как часто мне нужно чистить мои двойные двери?

Очистка двустворчатых дверей довольно проста и похожа на очистку ваших окон. Немного чистоты время от времени поможет продлить срок службы ваших дверей. Профессионалы рекомендуют чистить раз в месяц.

Добавят ли двойные двери ценность моему дому?

Двойные двери являются желательной особенностью в современных домах. Они помогают фильтровать свет через дом и открывать пространство. Это точка продажи, которая поможет потенциальным покупателям увидеть ваш дом в более позитивном свете и, следовательно, может увеличить стоимость вашего дома.

Предыдущий пост
Итальянские межкомнатные двери в интерьере
Следующий пост
Куда открывается межкомнатная дверь - наружу или внутрь
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%