Межкомнатные двери из сосны

  • 17.10.2022

Традиционно межкомнатные двери позволяют обеспечить должный уровень звуко - и теплоизоляции в закрытых помещениях. И особым спросом традиционно пользуются межкомнатные двери из сосны. Они имеют столько преимуществ, при минимуме недостатков, что на них стоит остановиться подробнее.

Наиболее ходовыми на рынке считаются цельнодеревянные двери из сосны. Если древесина была как следует высушена, то такая дверь может оказаться более чем качественной. Но не всегда даже у производителя межкомнатных дверей имеется возможность приобрести действительно хорошо высушенную древесину. И если она окажется влажной, то дверь непременно «поведет» после нескольких месяцев эксплуатации.

Поэтому, лучшим спросом пользуются сосновые двери, собранные из полноценного деревянного массива. Строго в этом случае дверь собирается из отдельных кусков, которые склеиваются между собой специальным клеем при высокой температуре. И даже в том случае, если какой-нибудь кусок (массив) окажется влажным, то всю дверь не «поведет».

В плюс сосновых дверей нужно записать и другой факт – благодаря своей природной текстуре их не требуется красить масляной краской. И зачем? Ведь что может быть лучше, чем натуральный рисунок древесины? В особенности, если ее покрасить лаком. И можно быть уверенным, что светлый рисунок двери прекрасно интегрируется в большинство внутренних помещений.

В некоторых случаях, потенциальный покупатель может найти сосновую дверь, имеющую красноватый цвет. Не стоит беспокоиться в этом случае, поскольку выдержанная (рудовая) сосна как раз и имеет такой оттенок.

В случае, если потенциальному покупателю не понравится светлый или красноватый оттенок сосны, то можно предварительно использовать темную морилку и только затем дорогостоящий лак.

Но традиционно сосна отличается мягкостью. Дабы компенсировать такой эффект, будет полезно покрыть предварительно весь массив порозакрывающим составом, затем все тщательно ошкурить и заново покрыть бесцветным лаком. И вид двери моментально преобразится в лучшую сторону – она будет выглядеть стильно и дорого.

Если брать во внимание главное преимуществ сосновых дверей – невысокую цену, то становится очевидным, почему за последние годы все больше и больше потенциальных покупателей обращают свой взор в пользу межкомнатных дверей данного типа.

Предыдущий пост
Отделка металлических дверей: что о ней нужно знать?
Следующий пост
Двери МДФ шпонированные – входные и межкомнатные
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%