Межкомнатные двери полукруглой формы

  • 17.10.2022

В последнее время пользуются большой популярностью радиусные или полукруглые межкомнатные двери.

Людям надоела обыденность и правильные прямоугольные формы, хочется чего-то необычного в своем интерьере, а полукруглые двери придают акцент оригинальности и выгодно украшают интерьер. Вы также можете заказать у нас поликарбонатные перегородки для разграничения функциональных зон вашего дома или квартиры.

Такие конструкции являются оригинальным решением при устройстве гардеробной в интерьере вашего дома, полукруглые двери межкомнатные как бы отделяют новое функциональное пространство, и не только не портят внешнего вида, а даже наоборот, делают помещение изысканным и привлекательным.

Радиусные двери являются хорошим вариантом для перехода из помещения коридора в гостиную комнату.

Отсутствие углов и обтекаемость дверной конструкции сглаживает переход из одного помещения в другое, а стеклянное заполнение дверных створок дополняет естественным светом темное помещение коридора.

Что представляют собой радиусные двери?

Полукруглые или радиусные межкомнатные двери являются раздвижной конструкцией, только створки дверей сдвигаются и раздвигаются не по прямой направляющей, а по направляющей полукруглой формы.

Почитателями радиусных раздвижных дверных конструкций являются люди, которые привыкли ломать существующие стереотипы и стремятся к достижению необычных целей и к покорению смелых и оригинальных идей.

Полукруглые двери можно с успехом использовать при капитальном ремонте и перепланировке квартир, ими можно разграничить помещение и создать различные функциональные пространства так, что при необходимости их можно будет объединить, а при необходимости, в считанные доли секунды, разделить.

Если полукруглые двери полностью раскрыть, никому даже в голову не придет, что на этом месте установлены какие-либо конструкции, но при полном сдвижении створок дверей мы получаем изолированное пространство, которое можно использовать для уединения или оборудования рабочего кабинета.

Преимущества межкомнатных дверей полукруглой формы:

Огромный выбор дизайнерских решений и разнообразия заполнения створок;

Огромные возможности при выборе цветового оформления дверных конструкций;

Экономия полезного пространства, так как створки раздвигаются, и им не требуется места для распаха;

Оригинальное оформление стиля интерьера;

Быстрота разграничения помещения на функциональные зоны и быстрота объединения пространства;

Органично сочетаются с любым современным стилем дизайна помещения.

Полукруглые формы таких межкомнатных дверей, способность раздвигаться и оригинальный внешний вид — всё это способствует кардинальному изменению стиля интерьера любого помещения дома, офиса или квартиры.

Радиусные двери являются особенно актуальными в домах, где имеются круглые стены, в этом случае направляющие профили можно будет установить вдоль стен.

Предыдущий пост
Деревянные входные двери: изготовление, плюсы и проблемы
Следующий пост
Установка стальных дверей
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%