Оформление межкомнатных дверей

  • 17.10.2022
Какое качество самое важное в межкомнатных дверях? Наверное, это все-таки функциональность. Дверь должна выполнять те функции, ради которых она ставится. Если необходимы тепло- и звукоизоляция – хорошо подобранная межкомнатная дверь их обеспечивает. Если главное – зональное разграничение, с этим идеально справляются как межкомнатные двери, так и стеклянные перегородки. Иногда дверь служит исключительно дизайнерским решением, не несет функциональной нагрузки, но, тем не менее, играет не менее важную роль. К счастью, на сегодняшний день большинство производителей предлагают межкомнатные двери и перегородки в широком ассортименте. Потребитель имеет возможность выбрать из огромного количества готовых решений или разработать совместно с дизайнером индивидуальный проект. Роль межкомнатной двери в интерьере трудно переоценить, с ее помощью можно подчеркнуть особенности дизайна, выразить характер помещения. Зачастую именно дверь становится последним штрихом, придающим законченность готовому интерьеру.

Какие же оформительские решения могут предложить производители межкомнатных дверей на данный момент? Если речь идет о дверях из дерева, то добавить необычности может резьба по дереву, при этом рисунок бывает как простой, так и изысканный, охватывающий всю поверхность двери.

Эффектно смотрится остекление, при этом могут использоваться как полностью стеклянные двери, так и вставки из стекла. Стекло может быть разных цветов, с нанесенным рисунком или без него, могут применяться витражи.

На гладкой поверхности дверей применяют художественную роспись. Такой вариант оформления отлично подойдет для детской, кухни, ванной комнаты. Новинкой среди оформительских работ стало модное направление – инкрустация стразами. Эксклюзивный рисунок, выполненный с помощью страз Сваровски придаст помещению изысканную роскошь.

Вариантов оформления межкомнатных дверей достаточно много, однако не стоит забывать о хорошем вкусе и чувстве меры. Для того, чтобы окончательно определиться с оформлением двери, желательно проконсультироваться со специалистами – дизайнерами интерьера и производителями дверей. Профессионал легко определит, какой именно способ оформления подойдет для помещения, в котором устанавливаются двери, подскажет, насколько удобны и функциональны двери из того или иного материала и какой вариант оформления подходит к материалу, который вы выберете для своих межкомнатных дверей.
Предыдущий пост
Цвет дверей и пола: должен ли он быть одинаковым
Следующий пост
Уход за шпонированными дверями
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%