Особенности выбора офисных дверей

  • 17.10.2022

Так как люди проводят большую часть своего дня на работе, очень важно обеспечить им такие условия, которые будут создавать уютную и комфортную атмосферу. Более того, офис должен быть не просто практичным, но и стильным, ведь это поднимает имидж компании в глаза работников и конкурентов. А большую роль в общем дизайне играют именно двери. Следует сразу учесть, что существуют разные критерии выбора офисных дверей, которые влияют на общий вид, долговечность и их практичность.

 

Выбор по типу открывания

Как правило, в офисах устанавливают двери трёх типов и выбор всегда зависит как от общего дизайна комнат, так и их назначения.

Итак, традиционным вариантом, использующимся в большинстве компаний, являются распашные двери. Они очень удобны и практичны в использовании, а также обеспечивают звукоизоляцию на высоком уровне. Но следует учесть тот факт, что им необходимо достаточно места для открывания, а это не всегда удобно в офисах с узким коридором.

Второй вариант — откатные двери. Они идеально вписываются в такие стили как минимализм, модерн или хай-тек. Подходят для тех помещений, где есть необходимость экономии свободного места. Дверное полотно не открывается как в предыдущем варианте, а сдвигается в сторону по незаметной панели, которая монтируется в стену.

Одностворчатые и двустворчатые двери используются для тех мест, где ежедневно проходит большое количество посетителей. Ширины этого варианта (1 м 80 см и больше) всегда достаточно для комфортного перемещения людей даже в часы пик.

 

Выбор по типу материала

Наиболее популярным вариантом считается стекло, которое визуально увеличивает пространство, хорошо пропускает свет и делает офис открытым. Более того, стеклянные двери не собирают пыль, не выделяют вредных веществ, очень легко моются и благодаря своей долговечность способны прослужить до 50 лет. При необходимости также есть возможность добавить на стекло тонирующий оттенок, что сделает его не таким прозрачным.

В новых офисах, кроме стеклянных дверей, пользуются спросом также и пластиковые варианты. Такой тип дверей используется в тех местах, где необходима влагоустойчивость и другие защитные качества. Для того, чтоб обеспечить хорошую звукоизоляцию, нужно выбирать двери с заполнениями.

Деревянные двери не всегда представляют собой лишь цельное полотно. На сегодняшний день есть много вариантов со стеклянными вставками, что делает общий стиль комнат ещё более привлекательным. При этом, такие двери, кроме того, что выгладят солидно, выполнены из экологичных материалов.

 

Выбор по дополнительным характеристикам

Как уже было сказано, двери должны быть не только красивыми и вписываться в определенный дизайн, они также должны обладать конкретными параметрами. Одним из главных является звукоизоляция, которая не будет пропускать звук из комнат в коридор, чтоб не создавать неудобства всем сотрудникам.

Не менее важным критерием при выборе дверей является и безопасность. Если планируется покупка стеклянных дверей, следует выбирать материал с толщиной до 10-12 мм и специальным ленточным покрытием, что не даст ему разлететься на части во время чрезвычайных ситуаций. Для обеспечения полной безопасности, стоит также позаботиться и о замках, особенно если это служебные помещения или главные кабинеты.

Итак, выбор и покупка офисных дверей — вопрос достаточно важный и подходить к нему нужно ответственно. От выбранных дверей зависит не только престиж организации, но и ряд других параметров, включая безопасность, уникальность, звукоизоляцию и т. д.

Предыдущий пост
Бронированные двери
Следующий пост
Теплые входные двери
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%