Проемы для дверей, двери и их размеры

  • 17.10.2022

Проемы для дверей стандартизированы и в основном имеют размеры от 65 см. в ширину, увеличиваясь с шагом в 10 см., до 105-115 см. Это для одностворчатых дверей внутри жилых помещений. Но есть и двухстворчатые двери. Чаще всего, их применяют при наличии достаточно большого пространства, и если требуется высокая пропускная способность.

Ширина дополнительного полотна может быть любой, но обычно она начинается от 20-30см. Так же это могут быть два полотна по 60 см. Вариантов на самом деле много, главное заранее все предусмотреть. Стандарты для малометражных квартир:

· 60 см. Туалет. Ванная.

· 70 см. Кухонная комната. Совмещенный санузел.

· 80 см. Жилые комнаты и прочие помещения.

· 80-90 см. Входные, межквартирные двери.

Сейчас распространены квартиры свободной там нет стен, за исключением несущих, нет строго размеренных проемов. За исключением входной двери. Но и входные проемы часто есть возможность, как расширить, так и полностью перенести.

Материал дверей и их предназначение.

Дверь не только символизирует границу дома и внешнего мира, но она таковой и является. Отгораживает комнаты, создавая собственную атмосферу. Изолирует пространство уборных комнат, подчеркивая интимность. Преграждает путь в жилище, квартиру, дом.

Дверь должна соответствовать предъявляемым к ней требованиям. Именно поэтому существует большое разнообразие дверей. Отличаются они материалом изготовления в зависимости от предназначения.

Деревянные двери могут быть входными и межкомнатными. Бывают как цельные полотна из массива, так и облегченные варианты.

Железные двери обладают большим запасом прочности. Есть множество конструкций. Это не обязательно лист железа с приваренными петлями и ушками. Современные образцы изготавливают в виде бутерброда, с различными наполнениями. Это придает морозостойкости, шумоизоляции и даже наделяет противопожарными свойствами.

Пластиковые двери чаще применяются во влажных помещениях, балконах. Так же их можно встретить в торгово-офисных зданиях, они относительно не дороги к приобретению и достаточно выносливы.

Предыдущий пост
Уход за шпонированными дверями
Следующий пост
Входная дверь: классификация по материалу
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%