Шпонированные двери

  • 17.10.2022

Нынешний рынок представлен огромнейшим разнообразием стройматериалов. И времена стандартных оформлений помещений, к счастью, уже канули в прошлое. Межкомнатные двери, не стали исключением из правил и теперь практически каждый продавец, может предоставить покупателю широкий выбор. Каждый магазин или поставщик, который занимается исключительно дверями, может предложить продукцию широчайшего ценового ассортимента – от элитного до эконом-класса, а также различные варианты выполнения.

 

Особенности шпонированных дверей

Именно шпонированные двери сочетают в себе все возможные преимущества – элитное качество и не очень высокую цену. Они, как правило, изготавливаются по принципу «сэндвича» — каркас, который состоит из деревьев хвойных пород, покрывают листами МДФ, а сверху – шпоном из натуральной древесины бука, вишни или других лесных представителей. Шпон представляет собой древесную панель, которая сохраняет в себе цвет, рисунок и текстуру натурального дерева. На глаз отличить дверь, выполненную из цельного массива и шпонированную практически невозможно. Принцип, по которому изготовляются шпонированные двери, имеет ряд преимуществ – он облегчает вес конструкции, защищает продукт от трещин и внутреннего напряжения. Однако двери этого вида более чувствительны к высокой влажности воздуха в помещениях, под воздействием солнечного света они могут менять свой изначальный цвет – становиться более темными или светлыми. Чтобы защитить их от негативного воздействия внешней среды, производители покрывают двери несколькими слоями специального лака, который делает их еще лучше, ведь после подобной обработки шпон приобретает более выраженную фактуру. Также за шпонированными дверьми очень легко ухаживать – достаточно время от времени протирать их влажной салфеткой.

 

Цвет «красного дерева» говорит о благородстве хозяина

В наше современное время двери могут быть с различными оттенками цвета. Но особое внимание необходимо обратить на цвет красного дерева. Одно уже название говорит само за себя – этот цвет древесины, а не отдельного образца флоры. Дизайнеры советуют использовать этот цвет для величественных или пафосных интерьеров – ампира, английского или даже барокко. Цвет «красного дерева» всегда свидетельствовал о достатке, благородстве и аристократичности своего хозяина.

Предыдущий пост
Двери эконом класса
Следующий пост
Звукоизоляция дверей
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%