Способы утепления дверей

  • 17.10.2022

Сегодня на рынке строительных материалов доступны различные варианты утепления входных дверей.
Современный материал можно размещать между слоями фанеры, в филенках, при этом дверь останется легкой и теплой.

Утепление дверей возможно тремя вариантами:

• Установка утеплителя на коробку;
• Обивка двери утеплителем;
• Создание герметизации дверного проема с применением валиков.

Одним из материалов, который используют специалисты – уплотнительные ленты. Они представляют собой резиновую самоклеящуюся ленту. Для ее монтажа не нужно специальных навыков, прикрепите ее по всему периметру коробки, и вы обеспечите плотное прилегание двери к проему.

Обычная вата до недавнего времени была самым распространенным утеплителем. Этот материал отлично утепляет, но при этом впитывает влагу, и внутри нее начинают размножаться микробы. Срок службы такого материала до 2 лет.

Поролон. Отлично утепляет входные двери, но из-за своих недостатков ( быстро впитывает влагу, от времени крошится), используется очень редко.

Мин вата. Этот утеплитель изготавливается соединением синтетических волокон и базальта, что не дает ему гнить. Основной недостаток – со временем сжимается и теряется объем.

Изолон. Один из самых лучших вариантов для утепления. У него прекрасные теплоизоляционные характеристики. При использовании тонкого слоя материала, вы добьетесь высоких показателей по сохранности тепла.

Пенопласт. Этот материал применяется очень часто в современном утеплении дверей. Он держит первоначальную форму, легкий.

Для установки любого вида утеплителя, нужно частично разбирать дверь. Выбранный утеплительный материал приклеивается во внутрь. Если вы приклеите виброизоляционный материал, то это поможет гасить звуковую волну, как с улицы, так и с квартиры.

Предыдущий пост
Как сделать дверь длиннее снизу, чтобы закрыть зазор
Следующий пост
Элитные двери из Италии: огромный выбор на любой вкус
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%