Стоит ли покупать стеклянные межкомнатные двери?

  • 17.10.2022

Остекление необязательно должно быть только в области патио или входных дверей — оно смотрится и внутри здания. Стеклянные двери не только станут интересным украшением комнаты, но и улучшат плохие пропорции, осветят комнату. Однако могут возникать сомнения в их прочности и безопасности. В чем заключаются наиболее важные преимущества и недостатки такого решения?

 

Что отличает стеклянные двери?

Они становятся все более популярными. Отлично вписываются как в современные, так и в классические интерьеры. Существенным преимуществом стеклянных дверей является их неповторимый внешний вид. Они пропускают свет, поэтому оптически увеличивают и освещают мрачные, затемненные комнаты. Кроме того, вы можете выбирать из множества вариантов. Отдельные модели отличаются по цвету, фактуре, рисунку и толщине материала. В производственном процессе используются, среди прочего, прозрачное, цветное или матовое стекло. Разнообразный выбор позволит вам адаптировать изделие к своим предпочтениям и дизайну интерьера, а толстое стекло обеспечит конфиденциальность домочадцам — уменьшит шум и видимость снаружи.


Как уже упоминалось, эти изделия могут казаться опасными из-за их потенциальной хрупкости. Нет ничего более ошибочного. Многие компании создают двери из закаленного безопасного стекла. Они устойчивы не только к царапинам и трещинам, но и к вредному воздействию влаги. Более того, стекло при разбивании распадается на массу мелких осколков, не имеющих острых краев. Это связано с соответствующей термической обработкой, делающей стекло устойчивым. Поэтому такой материал намного безопаснее традиционного стекла.

 

На что следует обратить внимание перед покупкой?

Планируя покупку, стоит ориентироваться на качество, а не только на цену. Двери из цельного стекла будут дороже деревянных. К тому же стеклянные двери требуют тщательного ухода и регулярного мытья — на них будут хорошо видны любые загрязнения. Также следует помнить, что двери из этого материала обладают более слабыми изоляционными свойствами — как с точки зрения теплоизоляции, так и звукоизоляции. Однако любые ограничения компенсируются уникальным внешним видом.

Предыдущий пост
Двери скрытого монтажа: ошибки при их выборе и от чего зависит цена
Следующий пост
Стеклянные входные двери
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%