Теплые входные двери

  • 17.10.2022

Материалы, из которых изготавливаются двери самые разные: металл, дерево. В качестве утеплителей используются: минеральная вата, поролон, различные наполнители. Эти утеплители, кроме тепла, выполняют изоляционную функцию защиты от неприятных запахов и шума, сквозняков.

На сегодняшний день самыми предпочитаемыми считаются двери из металла. При покупке такой двери важно обратить внимание на жесткость каркаса. При изготовлении металлических дверей используется два вида каркасов – это каркас–уголок и каркас на основе трубы прямоугольного сечения. Самым жестким считается каркас на основе трубы, он имеет наибольшее число ребер жесткости. Уязвимыми местами у дверей являются углы. Они расположены противоположно петлям, желательно, чтобы углы были дополнительно укреплены.

Самая подходящая толщина для металлических листов соответствует 2 мм. Для наибольшей меры безопасности будет очень хорошо, если у двери будет 3 петли. Двери должны иметь надежную систему замков, которая включает наличие нескольких замков. Самыми лучшими считаются сейфовые или цилиндровые замки. Для хороших теплоизоляционных свойств, двери оборудуются минеральной ватой и уплотнителями. Преимущество металлической двери в том, что она не подвержена возгоранию.

Сейчас часто используются двери из алюминия, так как обладают высокой прочностью, не подвергаются коррозии, долговечны, легко монтируются, но имеют недостаточную надежность.

Некоторым людям нравится дверь из дерева. Она имеет ряд достоинств – это экологически безвредный продукт, не поддается коррозии. Дверь легкая на вес, прочная, долгий срок службы. Есть и недостатки, если дерево не обработать, то оно подвергается воздействию солнечных лучей и влаги, легко можно повредить структуру материала, может возгораться.

Предыдущий пост
Особенности выбора офисных дверей
Следующий пост
Свойства ламинированных дверей
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%