Установка коробки бронированной двери

  • 17.10.2022

Проживающего в большом многоквартирном доме обывателя часто интересует вопрос защиты своего имущества. Кто-то ставит на окна решетки, кто-то двойные двери, но наверное самым надежным способом защиты является стальных, или как принято говорить, бронированных дверей. Такие двери оснащены современными замками и их практически невозможно выбить.

В настоящее время, на рынке можно найти практически любые двери, по цене которая удовлетворит любого покупателя. Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить на приобретения стальных дверей.

Установкой бронированных дверей обычно занимаются различного вида организации, как частные, так и предприятия ЖЭК. Но если вы желаете сэкономить, то вставить такие двери можно и самому.

Подготовка поверхности

После демонтажа старой двери, необходимо удалить дверную коробку, предварительно изучив способ ее крепления к проему. Если коробка деревянная, удалите все крепежные элементы, такие как: анкера, болты или гвозди. Крепление металлической коробки демонтируйте с помощью «болгарки» или сварочного аппарата.

Далее следует разрезать боковины с помощью пилы или ножовки примерно пополам. Такие половинки с легкостью можно вынуть из проема. Металлические боковины разрезайте ножовкой по металлу или «болгаркой». При извлечении старой коробки, постарайтесь не повредить поверхность дверного проема.


Установка дверной коробки

Существует два основных способа установки таких дверей. Первый способ самый распространенный в силу свей простоты и дешевизны. Второй способ сложнее, но конечный результат значительно лучше и утопить коробку в дверном проеме.

На всех металлических коробках предусмотрены пластины с отверстиями для крепления в количестве 2-3 штук. В эти отверстия вбиваются отрезки арматуры подходящего диаметра и длиной 20-35 см. Впоследствии, выступающие края арматуры нужно расклепать или, если есть такая возможность, приварить.

Вместо арматуры, возможно применение анкерных болтов. В таком случае необходимо просверлить в стене отверстия под установку анкеров. Если стена бетонная, то лучше воспользоваться перфоратором.

Второй способ применяют, если необходимо утопить дверь в проеме. Укрепить с помощью пластин здесь не получится, так как они будут выступать в квартире. В таком случае, крепление происходит через отверстия в самой коробке. Если они не предусмотрены – просверлите.

Следует учесть, что такой способ установки, предполагает толщину стен не менее 15-25 см. Если толщина меньше, то вырвать стальную дверь из проема не составит труда.

Залейте щели между коробкой и проемом обычной монтажной пеной – это еще сильней ее укрепит. Далее устанавливайте декоративные элементы и сами двери.

Предыдущий пост
Дубовые двери
Следующий пост
Подбор оттенка межкомнатных дверей
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%