Этапы изготовления металлических дверей

  • 17.10.2022

Металлические двери являются на сегодняшний день самой надежной защитой для имущества, размещенного в закрытых помещениях. Прочные, долговечные, износостойкие и эстетичные входные двери из стали позволяют своим хозяевам не беспокоиться о вероятности вторжения злоумышленников. Качественные металлические двери оснащаются хорошими замками с высокой степенью взломостойкости, именно поэтому горожане, установившие новую дверь, могут смело отправляться в длительный отпуск без боязни застать по приезду свой дом разграбленным. Современный рынок предлагает потребителям множество вариантов металлических дверей, отделка и комплектация которых могут отличаться разительно. Производство входных дверей предполагает следование определенной технологии и соблюдение общего порядка изготовления.

Традиционно, фирмами-производителями разрабатываются как типовые (стандартные), так и индивидуальные образцы. Разница между конкретными моделями может заключаться в конструкционных особенностях, так и во внешней отделке, дизайнерских решениях и комплектации. Первую классификацию можно выделить в зависимости от структуры и прочности металлической двери. Изготовление металлических дверей подразумевает создание простой, усиленной или специальной конструкции, назначение которой варьируется в зависимости от области применения готовой продукции. В общем случае, фабричное изготовление металлических дверей включает несколько общих этапов, повторяемых в производстве каждой модели.

Самой первой изготавливается металлическая дверная коробка, а потом из стальных или железных листов, соединяемых сваркой, создается дверное полотно, которое в идеале должно плотно прилегать к стенкам, однако не должно возникать усилия. Далее в металлическом кармане изготовленного дверного полотна закрепляются замки. Производитель может укомплектовать свои изделия различными видами запирающих систем, традиционно устанавливаются два вида замков, один из которых препятствует интеллектуальному взлому, а второй предотвращает грубое физическое проникновение. Изготовление металлических дверей может подразумевать наличие специальных броненакладок, которые служат также для повышения надежности и стойкости двери к взлому.

Затем к металлическим профилям дверной коробки присоединяются блокираторы и петли. Причем количество последних определяется весом дверного полотна (до 70 кг достаточно двух петель). Наиболее удобными и перспективными считаются шаровые петли, так как они имеют более выгодные эксплуатационные характеристики. Далее, к коробке с трех стон методом сварки добавляются наличники. На последнем этапе производства металлическая дверь подвергается сборке и отделке. В качестве завершающего аккорда монтируется декоративная и функциональная фурнитура. На этом изготовление металлических дверей завершается, и далее начинаются установочные работы на объекте.

Предыдущий пост
Тамбурные двери
Следующий пост
Откатные межкомнатные двери
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%