Как выбрать автоматическую дверь?

  • 17.10.2022

Когда приходит время, чтобы правильно выбрать двери для вашего дома или объекта, вы начинаете понимать, что всё зависит от ваших потребностей. Некоторые факторы находятся вне вашего контроля, такие как определенные стандарты и правила. Тем не менее, есть ряд других факторов, которые вам нужно учитывать, прежде чем выбрать автоматическую дверь. Эти факторы включают тип выбранного объекта, кто будет пользоваться, расположение объекта и многое другое. Знакомство с тем, как работают различные типы дверей, поможет вам выбрать правильный вариант именно для вас вариант. Вот типы на ваш выбор:

- Раздвижные двери. Это двери с двухсторонним движением. Т.е. одна дверь используется для входа, другая – для выхода. Этот тип подходит почти для любых помещений.

- Односторонние двери. Они отлично подходят для одностороннего движения. Одна и та же дверь используется и для входа, и для выхода. Сложно найти автоматические двери для двухстороннего движения. Однако это возможно. Если вам нужны двери которые будут работать в обе стороны, то это нужно на начальных этапах обсудить с архитекторами и дизайнерами. Этот тип конструкции используется с помощью дистанционного датчика, который срабатывает до того, как к дверям подошли вплотную.

- Складные двери. Зачем устанавливать складные двери? Когда ваше пространство ограничено. Если ваша ширина проема от 6 до 8 футов, но вы хотите организовать двухстороннее движение в этом маленьком пространстве, то распашные (двустворчатые двери) идеальны. Одиночные створки двери работают хорошо для дирекционных, или односторонних зон движения.

- Вращающиеся двери. Многим нравятся вращающиеся двери, верно? Эти двери могут быть ручными или автоматическими, и будут эффективны для использования постоянного движения. Они так же создают воздушный «карман» для поддержания температуры.

Определение уровней трафика. При выборе автоматической двери для вашего проекта или объекта важно учитывать уровень трафика, который будет пропускать дверь. Существуют различные уровни трафика.

- Высокая степень движения. Это включает в среднем более 2х людей в минуту, движение тележки (в супермаркете), или двери весом до 150 фунтов.

- Низкая степень движения. Когда дверь открывается и закрывается не часто.

Предыдущий пост
Входная дверь: классификация по материалу
Следующий пост
Монтаж межкомнатных дверей своими руками
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%