Металлические наружные двери

  • 17.10.2022

Несомненно, выбор наружной двери напрямую зависит от желания покупателя уберечь собственное жилище от нелегального проникновения посторонних людей, то есть наружная дверь прежде всего выполняет функцию охраны. Но в сегодняшних условиях огромного ассортимента перед многочисленными потребителями возникает проблема как подобрать металлическую дверь грамотно.


Самое первое, на что надо обращать внимание — это устойчивость наружной двери ко взлому. Согласно государственному стандарту, стальные двери разделяют на четыре класса по взломостойкости.
Первый класс. Система двери и коробки подобрана таким способом, что подобную металлическую дверь нереально сломать даже при помощи мощных инструментов, например кувалды.


Второй класс. Систему такой металлической входной двери возможно вскрыть различным электроинструментом, однако это сделать не получится при помощи небольших инструментов (резец, отвертка и т. п.).


Третий класс. Чтобы взломать дверь этой группы уже понадобятся профессиональные электроинструменты с большим коэффициентом мощности.


Четвертый класс. Двери этого класса самые надежные, устойчивые ко взлому даже электроинструментом. Также эти двери обеспечивают высокую бронезащиту.


Понимая подобные аспекты, легко определиться с решением какая именно дверь необходима и для чего: с целью охраны всего здания от проникновения или охраны особенного помещения, где хранятся значимые предметы.
Помимо этого, следует понимать, что наружная дверь — это сложная система замков и защитных приспособлений. На качество этих устройств также стоит обращать пристальное внимание.


Кроме того, при выборе металлической двери особую роль играет степень ее огнестойкости. С этой целью стоит тщательно осмотреть конструктивные элементы коробки и дверного полотна и выяснить у продавца к какому классу пожаробезопасности относится тот или иной экземпляр.


В случае, если подразумевается, то что дверь будет внешней входной, то целесообразно будет учитывать степень шумо- и теплоизоляции, выбирая из самых стойких в этом плане образцов.
Также не стоит пренебрегать правом потребителя о проверке сертификата на товар. Рекомендуется перед покупкой выяснить все условия гарантии на дверную продукцию.

Предыдущий пост
Лучшие двери для ванной
Следующий пост
Двери в разрезе: взгляд изнутри
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%