Двери скрытого монтажа: ошибки при их выборе и от чего зависит цена

  • 17.10.2022

Двери скрытого монтажа или двери-невидимки становится все более популярными современных интерьерах.

 

Распространённые ошибки в установке таких конструкций

Передтем,как выполнять монтаж таких дверных конструкций, предлагаем вам познакомиться с ошибками, что их не допускать:

Экономия на покупке створок
Желательно дверную коробку установить до завершения отделки стен, поэтому иногда покупатели покупают только коробку, а створку намереваются купить позже. В конце концов, возникают трудности с зацеплением створки и правильной подгонкой ее к раме. Поэтому специалисты по ремонту советуют сразу устанавливать весь дверной блок, затем снимать створку с петель, красить стены и только потом навешивать створку.

Подбираются не подходящие грунтовки
По словам специалистов, скрытые двери очень часто продаются без грунтовки. Основная причина в том, что краской определенной марки можно покрывать только двери с аналогичной грунтовкой. Свойства грунтовок различаются, поэтому универсальные грунтовки могут не подходить, а конечный результат окраски может не удовлетворять клиентов.

Выбор неправильной краски
Специалисты советуют выбирать грифельные дверные краски вместо обычных: они прослужат дольше. Покупатели часто переживают, что оттенок дверей скрытого монтажа и стен будет другим, но, учитывая рыночное предложение, можно идеально подобрать не только оттенок краски, но также блеск и шероховатость.

Дверные конструкции выбираются не опытными мастерами
Хотя двери для скрытой установки больше не являются новинкой на рынке, не все мастера смогут установить их должным образом, поэтому необходимо найти квалифицированных, опытных установщиков. Если дверь-невидимка установлена некачественно, появятся несимметричные зазоры, которые смотрятся не эстетично.

 

От чего зависит цена на двери-невидимки?

Невидимые материалы отделки дверей. Загрунтованные двери-невидимки стоят дешевле, они уже покрыты определенными отделочными материалами, в том числе камнем, имитацией бетона, эмалью, зеркалами и т. д.

Дополнительные механизмы и вариации
Кроме того, можно заказать дверь с невидимой ручкой, магнитный бесшумный замок, специальные механизмы для облегчения закрывания, акустический порог, укладку изоляционных материалов и т.д. Кроме того, двери-невидимки могут открываться реверсом, но стоимость такой конструкции будет в разы дороже.

Нестандартные габаритные размеры
Двери нестандартных размеров обойдутся дороже, так как требуют наладки оборудования в процессе производства, а это не быстрый процесс. Также необходимо резать материал с досок большего размера, что приводит к увеличению затрат.

По словам специалистов по ремонту, если размеры дверей сильно различаются, то есть разница между стандартными и нестандартными дверями составляет более 20-30 см, ситуация усложняется. Чем больше площадь дверного полотна, тем выше вероятность деформации двери.

Допустимая кривизна двери-невидимки высотой 2 метра должна быть не более 2 мм. Если высота двери 2,5 м и более, кривизна может достигать 5-7 мм, поэтому вставить такую дверь в проем не получится. Чтобы избежать подобных проблем, производителям нужно менять всю конструкцию. Это означает, что рама должна быть сделана не из дерева, а из алюминия, или должны использоваться компенсирующие механизмы или специальные вставки, которые уменьшают внутреннее напряжение материалов и предотвращают их деформацию. Это также приведет к дополнительным расходам, которые понесет покупатель.

Поэтому двери-невидимки нестандартных размеров могут стоить даже вдвое дороже. Все зависит от методов и материалов, которые использует производитель для решения конструктивных задач.

Таким образом, приобретая дверь-невидимку нестандартных размеров, всегда следует помнить, что все, что не соответствует стандартам, будет стоить дороже и требует больше времени на изготовление.

Предыдущий пост
Из какого материала выбрать входную дверь?
Следующий пост
Стоит ли покупать стеклянные межкомнатные двери?
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%