Как установить новые двери в старые дверные коробки?

  • 29.03.2022

Наружные двери, наряду с окнами, являются наименее часто заменяемым элементом квартиры. К сожалению, со временем они также портятся и могут быть повреждены во время ремонтных работ или взлома. Поскольку демонтаж существующей дверной коробки требует времени и больших затрат, стоит рассмотреть возможность установки новой двери на место старой.

Если дверь идеально подходит к коробке, то ее установка очень проста, и можно обойтись без профессионалов. Гораздо хуже, если вы выберете неподходящее дверное полотно. Как же убедиться, что вы покупаете именно то, что вам нужно?

 

Новые двери для старых коробок


Прежде чем вы решите купить новую дверь, убедитесь, что дверная коробка не деформировалась, так как это может затруднить или сделать невозможной установку. Проверьте ширину фальца - выреза, в который дверь вставляется в коробку. Дверные коробки, установленные после 1980-х годов, имеют ширину дверного полотна 25 мм, а в старых зданиях она составляла 20 мм. Поэтому, если вы живете в здании шестидесятых годов, вам придется купить дверь на заказ или переделать ее.

 

Размеры дверного полотна


Стандартные размеры проема дверной коробки составляют 200 см в высоту и 90 см в ширину, но это не является правилом. Особенно в отдельно стоящих домах и различных типах пристроек двери могут быть более узкими. В таунхаусах, напротив, они, естественно, гораздо шире. При установке новой двери на старую дверную коробку стоит очень тщательно проверить размеры. Подрезать дверь по высоте - не проблема, хуже, если дверь слишком короткая или слишком узкая. Однако двери для старых коробок изготавливаются во многих вариантах, именно для того, чтобы соответствовать различным требованиям.

 

Накладная коробка


Если современная дверь не подходит к вашей дверной коробке, накладная коробка, устанавливаемая поверх старой, может избавить вас от необходимости долбить стену. Дверной проем, конечно, станет немного уже, но это не должно быть заметно. Это отличный способ избавиться от старых стальных конструкций. Замена дверей без замены дверных коробок - это способ обновить ваш дом и обеспечить лучшую защиту от взлома без необходимости делать полный ремонт.

Предыдущий пост
Особенности выбора уличной двери
Следующий пост
Межкомнатные стеклянные двери
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%