Как сделать дверь длиннее снизу, чтобы закрыть зазор

  • 17.10.2022

Если вы сделали перепланировку и сменили тяжелый ковер и настил на паркет или плитку, это может оставить большой зазор в нижней части двери. Или если пол был заменен на более тонкую подложку, это может оставить дверь недостаточной длины. Обычно это не так много, всего несколько сантиметров или меньше, но зазор выглядит некрасиво и мешает двери выполнять свою работу. Вы можете изменить ее, чтобы сделать длиннее. Двери прочные и толстые. Даже пустотелые двери имеют прочную раму по периметру и снизу, которая будет поддерживать планку из твердой древесины, чтобы сделать дверь длиннее.

1. Измерьте от нижней части двери до пола. Вычтите из измерения 1,3 см.

2. Открутите винты, крепящие петли к косяку. Для их удаления используйте дрель или драйвер. Положите дверь плашмя на две пилорамы.

3. Установите ограждение на настольной пиле в соответствии с измерением. Выпилите кусок дуба размером 6,3 на 6,3 см в соответствии с измерением.

4. Измерьте толщину двери. Установите ограждение на настольной пиле и распилите кусок дуба в соответствии с измерением.

5. Измерьте ширину двери. С помощью торцовочной пилы отрежьте кусок дуба по длине.

6. Просверлите четыре равномерно расположенных отверстия в куске дуба с помощью дрели или драйвера и 0,6-сантиметрового сверла. Отшлифуйте и закруглите все углы и края куска дуба с помощью 100-зернистой наждачной бумаги.

7. Нанесите на дуб подходящий слой морилки. Нанесите два слоя аэрозольного лака. Подождите 30 минут, пока лак высохнет, прежде чем наносить второй слой.

8. Прикрутите кусок дуба заподлицо к нижней части двери с помощью шурупов соответствующего размера, длина которых достаточна для проникновения через кусок дуба и минимум на 1,3 см в нижнюю часть двери.

9. Навесьте дверь обратно на косяк, используя те же шурупы и петли, что и раньше.

Предыдущий пост
Как купить двери, способные противостоять грабителям
Следующий пост
Способы утепления дверей
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%