Особенности выбора уличной двери

  • 25.02.2022

На вопросе выбора входной конструкции стоит не допускать ошибок, так как при малейшем упущении появится ряд проблем, решая которые можно потерять много времени и сил.


Перед покупкой двери стоит узнать главное требования для такой продукции:
• Во-первых, уличная дверь должна быть надёжной и прочной, чтобы обеспечивать защиту квартиры даже при взломе
• Во-вторых, обязательно наличие стёкла или глазка в двери, или же должна быть система видеонаблюдения, чтобы контролировать доступ посторонних в помещение
• В-третьих, дверь должна не выпускать тепло из квартиры и не пропускать посторонние шумы
• Ну и в-четвёртых, должна быть внешне эстетичной, вписываться в интерьер и радовать глаз.

Наиболее распространены в производстве металлические и деревянные уличные двери. Первые же более надежные, прочные и пожаробезопасные, поэтому пользуются наибольшей популярностью среди клиентов.
На что следует обращать внимание при покупке уличной двери? Если смотреть на качественную дверь из металла, то на ней не должно быть перекосов и она должна быть ровной. Также должна состоять из цельного листа металла без сварных швов. Если такие сварочные швы есть, и они достаточно заметные, то это говорит о том, что при ударе конструкция может поломаться. Естественно, чтобы закрыть промежутки между коробкой и проемом для ее установки необходимы наличники. Если этих элементов нет, повышается риск взлома двери. Кроме этого, одной из важных деталей является притвор, который закрывает щель между коробкой и дверью, и также защищает от взлома.


Если говорить о декоративной отделке, то она должна быть сделана на высоком уровне. Идеальный вариант для отделки, это порошковая краска и панели из дерева.


Стоит обращать внимание на поперченные рёбра жёсткости двери, именно они изолируют помещение от шума извне, защищают от взлома и удерживают тепло.


Для того чтобы не ошибиться и выбрать действительно качественную и долговечную дверь, стоить изучить тепловые и шумоизоляционные свойства, также проверить плотность стального листа, который должен быть не меньше 2 мм и ознакомиться с замками на двери.


Идеальный вариант уличной двери с двумя замками: крабовым и цилиндровым, потому что при их наличии взломать ее практически невозможно.
Импортные замки признаны наиболее качественными и надёжными, поэтому отлично подходят для установки. Большая часть современных дверей оснащается щеколдами, при этом накладными и вырезанными, с фиксатором и без. При покупке металлической тамбурной двери, необходимо попросить продавца сертификат о качестве товара. Выбирать стоит проверенных и хорошо известных мировых и отечественных производителей.

Следующий пост
Как установить новые двери в старые дверные коробки?
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%