Теплоизоляция железных дверей

  • 17.10.2022

Металлические двери чаще всего ставят чтобы защитить помещение от несанкционированного проникновения. Металлические двери защищают от взломов, а также проникновению холодного ветра. Такая дверь имеет шумоизоляцию. Некоторые экземпляры таких дверей продаются с завода с утеплительным элементом. Некоторые люди в целях сэкономить покупают и без утеплительного элемента. Со временем использования возникает необходимость усовершенствовать дверь с помощью установки доводчика для дверей, системы контроля доступа, а также утепления двери. В этой статье будет рассказываться о последнем - утеплении двери.


Металлические двери можно утеплить с помощью популярных утеплителей, например, минеральная вата, базальтовая вата, а также поролоновый утеплитель. Несмотря на это, производитель на заводе устанавливает резиновый уплотнитель, который обеспечивает бесшумное закрывание и препятствует проникновению холодного воздуха. Также утеплителем может служить и монтажная пена. Если же требуется дополнительное утепление, тогда для вас ниже советы.


Для утепления металлической двери нам понадобятся:

1. Пенопластовые панели, ширина которых соответствует ширине профиля каркаса.
2. Самоклеящийся поролон.
3. Наждачная бумага.
4. Самоклейка.
5. ДВП.
6. Герметик.
Из инструментов потребуется:
1. Лобзик.
2. Электродрель.
3. Нож-резак.
4. Отвертка.
5. Карандаш.
6. Рулетка.


Ход работы:

1. Каждую работу нужно начинать с замеров. Измерьте дверное полотно, чтобы потом вырезать лист из ДВП, который в последствии полностью прикроет дверной профиль. Обязательно на листе нужно отметить мест, где будет размещено отверстие для замка и «глазка».
2. Нужно вырезать эти отверстия.
3. Необходимо заполнить пространство с толщиной в профиль пенопластовыми панелями. Затем их нужно вырезать.
4. Далее крепим панели на поверхность двери силиконовым клеем-пистолетом. Заранее подготовленный лист ДВП необходимо закрепить сверху при помощи шурупов. Шурупы нужно вкручивать через ДВП в профиль. Шурупы должны распределиться равными промежутками по всему периметру профиля, а кромки листа ДВП нужно обработать ножом, а также наждачной бумагой.
5. Завершающим этапом утепления двери станет оклейка профиля поролоном. Готовый рулон самоклеящегося поролона закрепите на раме, сняв защитную пленку.

Итог:

С помощью таких нехитрых действий вы сможете утеплить металлическую дверь, и холодный воздух больше не сможет проникнуть в вашу квартиру, дом, или любое другое помещение.

Предыдущий пост
Стеклянные входные двери
Следующий пост
Лучшие двери для ванной
  • Бесплатная доставка
    Для заказов от 20 000 ₽
  • Поддержка 24/7
    Звоните в любое время
  • 100% Безопасность
    Безопасные платежи
  • Акции и скидки
    Скидки до 40%